Listino Orari 2017/2018

listino-download

  • lunedì
    Classica base 1 dai 7/8 anni
    17:00 - 18:00
    Classica propedeutica 1 dai 4/5 anni
    17:00 - 18:00
    Do-Yoga
    18:30 - 19:30
    Tip Tap - Adulti Int./Avanzato
    19:30 - 20:30
    Flamenco Adulti Avanzato
    20:30 - 22:00
  • martedì
    Classica interm. dai 12/13 anni
    17:00 - 18:00
    Classica propedeutica 2 dai 5/6 anni
    17:00 - 18:00
    Classica avanzato dai 14/15 anni
    18:00 - 19:30
    Classica Adulti princ.
    19:30 - 20:30
    Caraibici e Latino Americani - Adulti Princ.
    20:00 - 21:00
    Flamenco Adulti Interm.
    20:30 - 22:00
    Caraibici e Latino Americani - Adulti Inter.
    21:00 - 22:00
  • mercoledì
    Classica base 2 dai 9/10 anni
    17:00 - 18:00
    Flamenco bambine/i princ. dai 6 anni
    18:00 - 19:00
    Moderna-Contemporanea Adulti con basi classiche
    19:00 - 20:30
    Tip Tap - Adulti Princ.
    19:30 - 20:30
    Flamenco Adulti Princ.
    20:30 - 22:00
    Moderna-Contemporanea Adulti Princ./Interm.
    20:30 - 22:00
  • giovedì
    Classica propedeutica 1 dai 4/5 anni
    17:00 - 18:00
    Hip Hop Ragazzi princ.
    18:00 - 19:00
    Classica avanzato dai 14/15 anni
    18:00 - 19:30
    Video Dance Ragazzi Princ. dai 14 anni
    19:00 - 20:00
    Pilates Per tutti
    19:30 - 20:30
    Flamenco Adulti Interm. 2
    20:30 - 22:00
    Tango Argentino - Adulti Princ.
    20:30 - 22:00
  • venerdì
    Chitarra Flamenca
    15:00 - 18:30
    Moderna Bambini/Ragazzi Princ. dagli 8/anni
    17:30 - 18:30
    Moderna Bambini/Ragazzi interm. dai 10/11 anni
    19:30 - 20:30
    Danza del ventre - Adulti Prin./Interm.
    20:00 - 21:30
    Liscio-Balli da sala
    20:30 - 21:30
  • sabato
    Classica Adulti princ.
    11:00 - 12:00
    Flamenco Adulti Princ.
    11:30 - 12:30
    Musical Theatre
    12:00 - 13:30
    •  
    • lunedì
    • martedì
    • mercoledì
    • giovedì
    • venerdì
    • sabato
    • domenica
    • 11:00 - 12:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Classica Adulti princ.
      11:00 - 12:00

      Flamenco Adulti Princ.
      11:30 - 12:30
    •  
    • 12:00 - 13:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Musical Theatre
      12:00 - 13:30
    •  
    • 13:00 - 14:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 14:00 - 15:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 15:00 - 16:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    • Chitarra Flamenca
      15:00 - 18:30
    •  
    •  
    • 16:00 - 17:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 17:00 - 18:00
    • Classica base 1 dai 7/8 anni
      17:00 - 18:00

      Classica propedeutica 1 dai 4/5 anni
      17:00 - 18:00
    • Classica interm. dai 12/13 anni
      17:00 - 18:00

      Classica propedeutica 2 dai 5/6 anni
      17:00 - 18:00
    • Classica base 2 dai 9/10 anni
      17:00 - 18:00
    • Classica propedeutica 1 dai 4/5 anni
      17:00 - 18:00
    • Moderna Bambini/Ragazzi Princ. dagli 8/anni
      17:30 - 18:30
    •  
    •  
    • 18:00 - 19:00
    • Do-Yoga
      18:30 - 19:30
    • Classica avanzato dai 14/15 anni
      18:00 - 19:30
    • Flamenco bambine/i princ. dai 6 anni
      18:00 - 19:00
    • Hip Hop Ragazzi princ.
      18:00 - 19:00

      Classica avanzato dai 14/15 anni
      18:00 - 19:30
    •  
    •  
    •  
    • 19:00 - 20:00
    • Tip Tap - Adulti Int./Avanzato
      19:30 - 20:30
    • Classica Adulti princ.
      19:30 - 20:30
    • Moderna-Contemporanea Adulti con basi classiche
      19:00 - 20:30

      Tip Tap - Adulti Princ.
      19:30 - 20:30
    • Video Dance Ragazzi Princ. dai 14 anni
      19:00 - 20:00

      Pilates Per tutti
      19:30 - 20:30
    • Moderna Bambini/Ragazzi interm. dai 10/11 anni
      19:30 - 20:30
    •  
    •  
    • 20:00 - 21:00
    • Flamenco Adulti Avanzato
      20:30 - 22:00
    • Caraibici e Latino Americani - Adulti Princ.
      20:00 - 21:00

      Flamenco Adulti Interm.
      20:30 - 22:00
    • Flamenco Adulti Princ.
      20:30 - 22:00

      Moderna-Contemporanea Adulti Princ./Interm.
      20:30 - 22:00
    • Flamenco Adulti Interm. 2
      20:30 - 22:00

      Tango Argentino - Adulti Princ.
      20:30 - 22:00
    • Danza del ventre - Adulti Prin./Interm.
      20:00 - 21:30

      Liscio-Balli da sala
      20:30 - 21:30
    •  
    •  
    • 21:00 - 22:00
    •  
    • Caraibici e Latino Americani - Adulti Inter.
      21:00 - 22:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    • 22:00 - 23:00
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
La scuola di Mara Terzi nasce 30 anni fa a Milano. L’attività che si svolge nella sede di via Fauchè, 9 (C.so Sempione), spazia dalla danza classica al flamenco, dal modem-jazz ai balli di sala. La direzione didattica e artistica di Mara Terzi garantisce la qualità dell’insegnamento e la professionalità del corpo docente.
Prova
 
 

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi